Водопады и национальные парки в Норвегии
Разнообразные водопады – природное чудо Норвегии. Ко многим из них можно подойти довольно близко, а под некоторыми, например, под водопадом Стейндалсфоссен, проходит тропа для туристов. Кроме водопадов в Норвегии организованны экскурсии на ледники.
Проходят эти походы в сопровождении опытных альпинистов, туристам выдается необходимое снаряжение. В районе фьордов несколько таких ледников, крупнейшие из которых – Фолгефонна и Йостедаль. Экскурсия длится около 6 часов, для этого похода неплохо обладать хорошей физической формой.
В регионе фьордов насчитывается около 10 национальных парков. Для многочисленных туристов, здесь предусмотрены экскурсионные программы различной сложности. Это и пешие походы, велосипедные прогулки, а для экстремалов спуск по бурным рекам. Здесь огромное количество красивейших горных рек, озер, плато, проходят живописные автомобильные дороги, которые сами по себе являются объектами достойными восхищения.
_____________
На заметку: Вы мечтаете побывать в Европе и не знаете какой город посетить первым? Инсбрук Австрия — это лучший вариант для знакомства со старым светом! Посетите сайт kantinent.ru и узнайте больше о поездке в Инсбрук.
